Team

Team Gruppenbild

 

Portrait Hans Emrich Dipl.Ing. Hans Emrich, MSc
Geschäftsführer – eingetragener Mediator, Organisationsberater, Coach, Supervisor – ÖVS

emrich@emrich.at
01 / 89 54 891

Tätigkeitsbereiche: Stadterneuerung, Regionalplanung, Stadtplanung, Gemeindeplanung, Standortberatung, Analysen+Studien, Raumverträglichkeit, Teamentwicklung, Umweltverträglichkeit, Coaching, Projektmanagement, Vergabeberatung, BürgerInnen-Beteiligung, LA21, Großgruppen, Kinder- und Jugendbeteiligung, Konfliktprävention, Wirtschafts- und Umweltmediation, Organisationsberatung, Strategieberatung

   
Portrait Sigried Lahounik Dipl.Ing. Sigrid Lahounik
Büroleiterin, Projektleiterin – eingetragene Mediatorin

lahounik@emrich.at
01 / 89 54 891-17

Tätigkeitsbereiche: Stadterneuerung, Regionalplanung, Stadtplanung, Gemeindeplanung, Standortberatung, Analysen+Studien, Raumverträglichkeit, Projektmanagement

   
Portrait Martina Reisenbichler Dipl.Ing. Martina Reisenbichler
Projektleiterin – eingetragene Mediatorin

reisenbichler@emrich.at
01 / 89 54 891-13

Tätigkeitsbereiche: BürgerInnen-Beteiligung, Regionalplanung, Stadtplanung, Gemeindeplanung, Standortberatung, Analysen+Studien, Umweltverträglichkeit

   
Portrait Sandra Herschkowitz Dipl.Ing. Sandra Herschkowitz
Projektleiterin

herschkowitz@emrich.at
01 / 89 54 891-12

Tätigkeitsbereiche: BürgerInnen-Beteiligung, Lokale Agenda 21, Kinder- und Jugendbeteiligung, Analysen+Studien, Umweltverträglichkeit

   
Portrait Rainer Zeller Dipl.Ing. Rainer Zeller
Projektleiter

zeller@emrich.at
01 / 89 54 891-14

Tätigkeitsbereiche: Energieraumplanung, Regionalplanung, Stadtplanung, Gemeindeplanung, Standortberatung, Analysen+Studien, Raumverträglichkeit, Projektmanagement

   
Portrait Maria Meixner Maria Meixner
Technische Mitarbeiterin

meixner@emrich.at
01 / 89 54 891-21

Tätigkeitsbereiche: Digitale Planbearbeitung, Karten- und Plandesign, AutoCAD / ArcGIS / GeoOffice

   
Portrait Simina Strateanu Simina Strateanu 
Technische Mitarbeiterin

derzeit in Karenz

Tätigkeitsbereiche: Digitale Planbearbeitung, Karten- und Plandesign, AutoCAD / ArcGIS / GeoOffice

   
Portrait Verena Höfer Verena Höfer
Assistenz der Geschäftsführung, Projektcontrolling

hoefer@emrich.at
01 / 89 54 891-16

Tätigkeitsbereiche: Controlling, Netzwerkbetreuung, Abrechnungen

   
Portrait Katja Arzberger Katja Arzberger, Bakk. techn. 
Büroleitung Agenda 10

arzberger@emrich.at
01 / 89 54 891-20

Tätigkeitsbereiche: BürgerInnenbeteiligung, Lokale Agenda 21

   
Portrait Valentin Schalk Dipl.Ing. Valentin Schalk
Projektmitarbeiter

schalk@emrich.at
01/89 54 891-19

Studium: Raumplanung, TU Wien

im Büro seit 2014

   
Patricia Trauner, BSc.
Technische Mitarbeiterin

trauner@emrich.at
01 / 89 54 891-15

Tätigkeitsbereiche: Digitale Planbearbeitung, Karten- und Plandesign, AutoCAD / ArcGIS / GeoOffice

Studium: Raumplanung, TU Wien

im Büro seit 2014