Team
Portrait Hans Emrich Dipl.Ing. Hans Emrich, MSc
Geschäftsführer – eingetragener Mediator, Organisationsberater, Coach, Supervisor – ÖVS

emrich@emrich.at
01 / 89 54 891

Tätigkeitsbereiche: Stadterneuerung, Regionalplanung, Stadtplanung, Gemeindeplanung, Standortberatung, Analysen+Studien, Raumverträglichkeit, Teamentwicklung, Umweltverträglichkeit, Coaching, Projektmanagement, Vergabeberatung, BürgerInnen-Beteiligung, LA21, Großgruppen, Kinder- und Jugendbeteiligung, Konfliktprävention, Wirtschafts- und Umweltmediation, Organisationsberatung, Strategieberatung

   
Portrait Sigried Lahounik Dipl.Ing. Sigrid Lahounik
Büroleiterin, Projektleiterin – eingetragene Mediatorin

lahounik@emrich.at
01 / 89 54 891-17

Tätigkeitsbereiche: Stadterneuerung, Regionalplanung, Stadtplanung, Gemeindeplanung, Standortberatung, Analysen+Studien, Raumverträglichkeit, Projektmanagement

   
Portrait Martina Reisenbichler Dipl.Ing. Martina Reisenbichler
Projektleiterin – eingetragene Mediatorin

reisenbichler@emrich.at
01 / 89 54 891-13

Tätigkeitsbereiche: BürgerInnen-Beteiligung, Regionalplanung, Stadtplanung, Gemeindeplanung, Standortberatung, Analysen+Studien, Umweltverträglichkeit

   
Portrait Sandra Herschkowitz

Dipl.Ing. Sandra Herschkowitz
Projektleiterin und Büroleitung Agenda 03

derzeit in Karenz

herschkowitz@emrich.at
01 / 89 54 891-12

Tätigkeitsbereiche: BürgerInnenbeteiligung, Lokale Agenda 21, Kinder- und Jugendbeteiligung, Analysen+Studien, Umweltverträglichkeit

   
Portrait Rainer Zeller

Dipl.Ing. Rainer Zeller
Projektleiter

derzeit in Karenz (bis Ende 2018)

zeller@emrich.at
01 / 89 54 891-14

Tätigkeitsbereiche: Energieraumplanung, Regionalplanung, Stadtplanung, Gemeindeplanung, Standortberatung, Analysen+Studien, Raumverträglichkeit, Projektmanagement

   
Portrait Simina Strateanu Simina Strateanu 
Technische Mitarbeiterin

derzeit in Karenz

Tätigkeitsbereiche: Digitale Planbearbeitung, Karten- und Plandesign, AutoCAD / ArcGIS / GeoOffice

   
 Portrait Katja Arzberger  

Katja Arzberger, Bakk. techn. 
Projektleiterin und Büroleitung Agenda 10

derzeit in Karenz

Tätigkeitsbereiche: BürgerInnenbeteiligung, Lokale Agenda 21

   
Portrait Valentin Schalk Dipl.Ing. Valentin Schalk
Projektmitarbeiter

schalk@emrich.at
01/89 54 891-19

Tätigkeitsbereiche: Raum- und Standortstudien, Geoinformation/Karten- und Plandesign, Projektmanagement und Prozesssteuerung, UVP-Verfahren

 

   
Portrait Patrica Trauner
Dipl.Ing. Patricia Trauner
Technische Mitarbeiterin

trauner@emrich.at
01 / 89 54 891-15

Tätigkeitsbereiche: Digitale Planbearbeitung, Karten- und Plandesign, AutoCAD / ArcGIS / GeoOffice

   
Ing. Ralf Stidl
Technischer Mitarbeiter

stidl@emrich.at
01 / 89 54 891-21

Tätigkeitsbereiche: Digitale Planbearbeitung, Karten- und Plandesign, AutoCAD / ArcGIS / GeoOffice, Netzwerkbetreuung

im Büro seit 2017

   
  Anne Favre
Projektleiterin und Büroleitung Agenda 10

favre@emrich.at
01 / 89 54 891-20

Tätigkeitsbereiche: BürgerInnenbeteiligung, Lokale Agenda 21

im Büro seit 2018

   
 Portrait Nicole Feiner

Dipl.Ing. Nicole Feiner
Projektleiterin und Büroleitung Agenda 03 (Karenzvertretung ab Juni 2018)

feiner@emrich.at
01 / 89 54 891-12

Tätigkeitsbereiche: Architektur und Stadtplanung, BürgerInnenbeteiligung, Lokale Agenda 21, Studien

im Büro seit 2018

 

   

Portrait Kerstin Mastalir

Kerstin Mastalir
Assistenz der Geschäftsführung, Projektcontrolling

mastalir@emrich.at

01 / 89 54 891-16

Tätigkeitsbereiche: Controlling, Netzwerkbetreuung, Abrechnungen

im Büro seit 2018